Поиск

7 cоветов финансовой грамотности

0
288

EasyPay заботится о том, чтобы вы грамотно распоряжались личным бюджетом. Семь простых советов, помогут вам построить более гармоничные отношения с финансами.

Начните вести учёт личного бюджета. Фундаментальный принцип. Установите на телефон мобильное приложение и записывайте, как доходы, так и расходы. В конце месяца вы сможете проанализировать траты и сформировать собственные принципы управления личными финансами.

 

Совершайте покупки рационально. Не поддавайтесь сиюминутным желаниям. Реклама вокруг так и манит что-нибудь прикупить. Покупайте только те вещи, которые вам действительно необходимы в данный момент.

 

Пользуйтесь сервисами с минимальной комиссией. Совершайте платежи на easypay.ua. Коммунальные, интернет, мобильный телефон, переводы с карту на карту  — благодаря низким (0%) комиссиям сервиса, вы сохраните собственные средства.

 

Расставьте приоритеты. Составьте финансовый план на месяц/неделю/день. Распишите, на что вам нужны средства срочно, а какие покупки могут подождать. Придерживайтесь плана.

 

Не зацикливайтесь на вещах.  Закупаяясь одеждой и дорогими гаджетами вы отдаляете себя от действительно важных целей.  Не стоит покупать вещи только для того чтобы произвести впечатление на других.

 

Откладывайте. Определите сумму, которую вы сможете откладывать ежемесячно. В дальнейшем накопленные средства вам обязательно пригодятся. Да и вы будете уверенней, зная, что у вас есть деньги на всякий случай.

 

Благотворительность. В мире есть масса способов помочь. И деньги – самый простой. Самые состоятельные люди планеты утверждают, что даже будучи небогатыми, помогали другим, и впоследствии, получали возможности заработать больше.

Придерживаясь данных советов, вы не станете сразу же богаче, но научитесь анализировать траты и грамотно относиться к деньгам. А у вас есть секреты, которые помогают быть финансово грамотным? Делитесь в комментариях.

Оставить комментарий