Поиск

Что такое 3D Secure?

2
1244

3D Secure  — технология обеспечения безопасности платежей через интернет. Совершая платёж онлайн пользователь получает SMS-сообщение с уникальным одноразовым паролем для подтверждения операции. 3D Secure разработан чтобы максимально снизить риск мошенничества связанного с банковскими картами и онлайн-платежами.

3D – это три независимых домена по которым проходит аутентификация платежа:

1. Домен эквайера (банк, обслуживающий интернет-магазин),
2. Домен эмитента (банк, выпустивший карту),
3. Домен совместимости (домен соответствующей платежной системы).

Технология разработана компаниями Visa и MasterCard. При совершении онлайн-оплаты, обратите внимание на информацию о стандартах Verified by Visa / MasterCard SecureCode. Если страница оплаты не поддерживает данные стандарты – сервис не считается надёжным. EasyPay работает со всеми мировыми протоколами безопасности и соответствует последним международным стандартам в области защиты платежей. Каждый платёж защищается и технологией 3D Secure, в том числе.

Как работает 3D Secure?

Каждый раз совершая платёж/покупку в интернете, во избежание мошеннических операций, для подтверждения платежа, на номер мобильного телефона, привязанный к банковской карте поступает SMS c паролем. Для подтверждения платежа необходимо ввести пароль из SMS в поле оплаты.

Пароль из SMS действует короткий промежуток времени. По истечению нескольких минут система предлагает запросить новый пароль.

Важно: Никому не сообщайте пароль из SMS. Сотрудники банка, платёжных систем, интернет-магазинов не имеют права требовать пароль ни при каких обстоятельствах.

В большинстве банковских карт услуга 3D Secure подключена автоматически, но если на Вашей карте подобный способ защиты отсутствует, настоятельно рекомендуем его подключить.

Хотите знать больше о том, как обеспечить свою банковскую карту от злоумышленников? Читайте об этом в нашем блоге «7 советов, как безопасно платить банковской картой в интернете».

Коментарі (2)

Андрій

80669784168

14.08.2022 at 18:17
Ответить
    Служба Підтримки

    Доброго дня!

    Просимо Вас описати питання, яке Вас цікавить, у листі на пошту supportapp@easypay.ua, або звернутися за номером гарячої лінії 0800 60 30 03.

    З повагою, команда EasyPay

    15.08.2022 at 09:13
    Ответить
Оставить комментарий