Поиск

Что такое муниципальная карта и зачем она нужна?

4
1458

Жители Днепра могут оплачивать коммунальные без квитанций с помощью специальной муниципальной карты. Разбираем, что это за волшебство, как работает и в чем преимущества использования?

Что такое муниципальная карта?

Муниципальная карта — пластиковая карта, с помощью которой жители Днепра могут оплачивать коммунальные услуги в банках, кассах и платежных системах без квитанций. Карта имеет уникальный номер и содержит перечень коммунальных предприятий с номерами лицевых счетов владельца. Таким образом, чтобы оплатить коммунальные не нужно носить с собой квитанции и запоминать расчетные счета. Вся информация собрана воедино в электронном виде. 

Как это работает?
Для оплаты достаточно сообщить кассиру номер муниципальной карточки либо ввести номер в форме оплаты коммунальных на easypay.ua. Система обработает данные и совершит платеж.

Что удобно, квитанции по каждому виду услуг (вода, газ, свет и тд.) пользователь получает отдельно, а история оплат по карте сохраняется за несколько лет.

Преимущества использования

— единая карта для всех платежей (вода, газ, тепло, электричество),
— история оплата сохраняется за последние несколько лет,
— простота использования,
— информативность (нет необходимости посещать ЖЭК, чтобы уточнить состояние счетов),
— экономия времени.

Как получить муниципальную карточку?

Чтобы стать владельцем муниципальной карты необходимо обратиться в ближайшее отделение Ощадбанка предоставив расчетные книжки либо квитанции с верными реквизитами коммунальных предприятий.  На основе указанных счетов кассир выдаст единую расчетную карту, в которую будут внесены личные данные владельца и реквизиты коммунальных предприятий для оплаты услуг. 

Сколько это стоит?

Карта выдается бесплатно. Пользование картой также бесплатное.

Оплачивайте коммунальные с EasyPay в разделе «Коммунальные платежи» с помощью муниципальной карты (для жителей Днепра).

Оставить комментарий