Поиск

Универсальный инструмент оплаты — платежная карта

0
677

Мир технологий ежедневно пополняется новыми открытиями. Сфера платежей не исключение. Сегодня вам не нужно ходить в магазин и тратить свое время на шопинг, ведь совершать покупки можно сидя перед своим компьютером или мобильным устройством из любой точки мира, где доступен интернет.

В Украине с каждым годом растет доля онлайн платежей. Людям нравится покупать товары и оплачивать услуги в интернете, ведь это значительно экономит время и силы. Однако интернет платежи освоили еще не все. Давайте рассмотрим из каких элементов состоит платежная карта и как их использовать.

instrukcia-card-easypay

 

Элементы на платежной карте:

Чип EMV — международный стандарт для операций по банковским картам с чипом, который совместно разработан компаниями Europay, MasterCard и Visa, чтобы повысить уровень безопасности финансовых операций.

Основное отличие для пользователя карты стандарта EMV — преимущественное требование ввода ПИН-кода при проведении любого платежа через терминал (например, в магазинах, ресторанах).

 PayPass (PayVawe) – это технология бесконтактной оплаты, которая позволяет расплачиваться путем близкого поднесения карты к считывающему устройству.

Магнитная полоса — предназначена для хранения какой‑либо информации.

Номер карты, срок действия карты – уникальные идентификаторы платежной карты, которые используются для совершения интернет оплат.

Полоса для подписи – на этой полосе, необходимо расписаться держателю карты.

Защитный код карты CVV/CVC — трёхзначный код проверки подлинности карты платёжной системы, используется для онлайн оплаты товаров и услуг в сети интернет.

Обращаем ваше внимание, что реквизиты карты, а именно номер, срок действия, CVV/CVC нельзя передавать сторонним лицам. При оплате в сети интернет обязательно обращайте внимание на сертификаты безопасности платежного сервиса, интернет-магазина.

secure-easypay

 

Использование банковских карт для оплаты в интернете даст вам ряд преимуществ:

  • оперативная оплата заказа и моментальное подтверждение оплаты
  • контроль ваших расходов — возможность проконтролировать все транзакции в выписках по карточному счету, в интернет-банкинге, с помощью смс-оповещений
  • комфорт оплаты — вы совершаете полный цикл вашей покупки или оплаты услуги, начиная с выбора до осуществления платежа, не выходя из дома
  • безопасность — больше шансов оспорить вашу операцию или вернуть товар при оплате картой, нежели, когда вы заплатите наличные деньги курьеру;
  • сохранность ваших денежных средств — недоступность карты для использования третьими лицами повышает уровень сохранности денег на счете.

Стоит отметить, что платежный сервис EasyPay соответствует всем необходимым требованиям безопасности платежей.

 

Оставить комментарий