Поиск

Сколько стоят коммунальные платежи за однокомнатную квартиру

0
858

ЖКХ услуги продолжают дорожать, и жителей Украины интересует сколько же необходимо платить за коммуналку ежемесячно. В этой статье указана среднестатистическая стоимости коммунальных платежей за однокомнатную квартиру на примере города Киева, а также имеется инфографика, которая покажет какие коммунальные услуги более дорогие, а какие – менее.

Чтобы определить общую стоимость, сначала нужно узнать актуальные тарифы, которые действуют в пределах города.

Указанные данные среднестатистические за 2017 год, ведь тарифы на коммунальные услуги продолжают возрастать. И проведя расчет согласно актуальным тарифам, стоимость коммунальных платежей за однокомнатную квартиру (30 кв. м. ), в которой проживает 1 человек составит приблизительно 1700 грн/месяц. В летний период эта цена будет меньше из-за отсутствия отопления и месячного отсутствия горячей воды по причине профилактики. В общей стоимости учитывается цена за отопление, электричество, горячую, холодную воду и водоотведение, а также квартплата. Давайте посмотрим на инфографику и выясним, какой коммунальной услуги соответствует большая часть общей стоимости, а какой — меньшая.

С вышеуказанной диаграммы следует, что при проживании в однокомнатной квартире больше всего приходится платить за отопление в коммунальных платежах, далее следует доля горячей воды, далее – доля стоимости электроэнергии, после – квартплаты, и меньше всего ежемесячно потребители платят за холодную воду Оплатить коммунальные услуги за одно-, двух-, трехкомнатную квартиру и так далее можно легко на сайте EasyPay. Также перед оплатой необходимо учитывать имеющиеся льготы, либо оформить субсидию. На субсидию можно претендовать даже если человек живет временно в Киеве (или в любом другом городе), и просто арендует жилье. Для оформления субсидии понадобятся: заявление, декларация о доходах, и договор об аренде квартиры/дома.

Оставить комментарий