Поиск

5 советов, как сэкономить при оплате коммунальных за воду

0
376

Мы пользуемся водой ежедневно. Чистим зубы, принимаем душ, моем посуду, готовим. Казалось бы, всего понемногу. Но когда в конце месяца получаем платежки, ищем способы экономии. Делимся пятью советами, как сэкономить при оплате коммунальных за воду.

 

1. Установите счетчики

Установив счетчики вы значительно сэкономите семейные средства, которые тратите на оплату коммунальных за воду. Вода без счетчика считается по нормативам, которые значительно превышают уровень потребления воды обычным человеком. И часто вы платите не только за себя, но и за соседей. По статистике, счетчики позволяют экономить до 50% от суммы оплаты за воду. Счетчики — must-have в любой квартире.

 

 

2. Узнайте о возможности получения льгот и субсидии

Получить скидку на коммунальные не так трудно, как кажется. Помощь государства может получить большинство украинских семей, если их коммунальные расходы превышают в среднем 15% ежемесячного совокупного дохода. Да, придется, столкнуться с бюрократией, но в результате вы сможете значительно экономить на оплате коммунальных услуг.

 

 

 

3. Контролируйте использование воды

Для того чтобы меньше платить, стоит меньше потреблять. Берем пример с европейцев. Они имеют достаточно большие тарифы на воду, и уже давно экономят потребление, предпочитая душ вместо ванной. 5-6 минут в душе — достаточно, чтобы не потратить большое количество воды. Кстати, душевые насадки также сдерживают поток воды, благодаря чему используется меньший объем кубов.

 

 

 

4. Используйте современную технику

А вот это обязательно расскажите бабушке. Стиральные / посудомоечные машины не только облегчают жизнь и процесс стирки, но и значительно экономят использования воды в целом. Когда мы стираем или моем посуду вручную, большое количество воды стекает просто так, что затем, конечно же, отражается на наших счетах.

 

 

 

 

5. Оплачивайте коммунальные на easypay.ua

Доступность 24/7, лёгкость оплаты, поддержка большинства поставщиков коммунальных услуг во всех городах Украины — это только ряд преимуществ платежного сервиса. И конечно же — низкая комиссия. Оплачивая коммунальные с EasyPay, вы значительно экономите не только время, но и собственные средства.
Воспользуйтесь возможностью сэкономить — оплатите счета за воду прямо сейчас.

Оставить комментарий