Поиск

Автосохранение банковских карт — еще одно преимущество нового сайта EasyPay

0
318

Усложнять — просто, упрощать — сложно. (Закон Мейера)

Процесс оплаты банковской картой

Каждый раз при оплате услуги или переводе денег вы делаете одну и ту же последовательность действий длинною в шесть пунктов.

Вы от этого не устали? Мы — очень.

 

Поэтому к упрощению процесса оплаты на новом сайте EasyPay мы подошли со всей ответственностью, а в ходе работ перед группой разработчиков была поставлена задача: “Упростить процесс оплаты, убрав все пункты, кроме последнего: “Происходит оплата”.

 

Решение и принцип работы:

Решение сделать оплату в 1-клик было найдено и теперь, оплачивая услугу и введя данные карты, она (при вашем согласии) будет сохранена в Личном кабинете. Один клик — и последующие оплаты уверенно можно осуществлять уже с подкрепленной картой. Немаловажно, что карта активируется автоматически* без дополнительных подтверждений и блокировок на счету. Это о-о-очень удобно.

Остается вопрос безопасности на стороне клиента.

EasyPay вопросу безопасности уделяет повышенное внимание. Ежегодно компания проходит проверку международных протоколов PCI DSS от Visa и Mastercard, данные шифруются и полностью защищены. Но остается вопрос секьюрности на стороне клиента, и именно по этой причине мы временно оставили третий пункт — “Ввод CVV кода”. Этот пункт дает дополнительную безопасность и уверенность, что никто кроме вас не воспользуется вашей картой и именно вы контролируете все оплаты. Также в некоторых случаях остается опция ввода проверочного пароля в отдельном окне. При этом компания EasyPay не скрывает, что на программном уровне собирает и анализирует поведенческие факторы своих пользователей. Это дает возможность выявлять типичное поведение клиентов и постепенно отказываться от проверки платежа с помощью 3DSecure, оставляя при этом за вами право контроля всей цепочкой оплаты с помощью дополнительных настроек в профиле пользователя.

 

Важно! Не забывай авторизироваться/регистрироваться на сайте потому что:

  • без регистрации ничего не упростишь и это всегда длинный путь в шесть пунктов;
  • это сокращает во времени процесс оплаты в среднем на 84%;
  • накапливаются баллы для оплаты без комиссии;
  • это дает возможность создавать шаблоны платежей;
  • снижается комиссия при переводе с карты на карту на 50%;
  • хранится вся история платежей, которая является весомым аргументом в случае рекламации и многое другое.

 

Упрощай, все сложное EasyPay взяли на себя!

 

* 2ds карты сохраняются, и активируются с кодом из банка, 3ds-карты активируются автоматически.

Оставить комментарий