Поиск

5 книг о финансовой грамотности

0
461

Финансовая грамотность позволяет эффективно управлять своими доходами и обеспечивает денежную стабильность. Однако ее не преподают в украинских школах или университетах, поэтому находить информацию приходится собственноручно. Одним из доступных источников знаний являются книги, о них сегодня и поговорим.

Некоторые считают, что финансовую грамотность нужно «прокачивать», когда денег уже становится достаточно, но это не так. Если вы не умеете обращаться с деньгами, планировать бюджет и накапливать сбережения, стать богатым почти невозможно.

Именно поэтому мы создали для вас подборку из 5 важных книг о финансовой грамотности, которые сформируют базовое понимание принципов богатства и помогут достичь благосостояния. Читайте материал и вдохновляйтесь на успех вместе с EasyPay!

Читайте литературу о психологии денег и налаживайте свои отношения с финансами.

1. «Пес по имени Мани или азбука денег», Бодо Шефер

История о двенадцатилетней Кире, которая находит раненого пса и прислушивается к его финансовым советам, легкая и познавательная. Пес, по имени Мани умеет разговаривать и знает о деньгах все. Он учит девочку обращаться с финансами, приумножать доходы и избавляться от долгов. Прислушиваясь к рекомендациям, Кира воплощает денежные цели в жизнь и помогает близким выйти из финансовых трудностей. Автор учит детей правильно относиться к деньгам, но и взрослые найдут в книге много полезного для себя.

2.«Самый богатый человек в Вавилоне», Джордж Клейсон

В этой книге описаны законы денег и ключевые принципы накопления капитала. Сборник притч, стилизованный под вавилонские истории, был написан почти 100 лет назад, но до сих пор не потерял свою актуальность. Узнайте, как эффективно управлять финансами, вкладывать деньги, вести бюджет и разбираться с долгами, на примере вавилонян. Понятные советы и жизненные истории сделали книгу источником мудрости о финансах, которую мы советуем вам прочесть.

3. «Путь к финансовой свободе», Бодо Шефер

Эта книга – пошаговая инструкция по финансовой независимости и увеличению доходов. Автор учит читателя обращаться с деньгами и шаг за шагом сопровождает к приумножению богатства. Он мотивирует работать над своим отношением к деньгам и тщательно продумывать цели. Бодо Шефер дает советы по ведению бюджета, управлению долгами и развитию финансовой грамотности, которые будут вам полезны.

4. «Богатый папа, бедный папа», Роберт Т. Кийосаки

Разница между богатыми и бедными в мышлении и подходе к работе. Пока бедные работают только, чтобы получить деньги, богатые – вкладывают силы в получение знаний. Роберт Кийосаки рассказывает о важных финансовых принципах через реальные истории, примеры и разумные советы. Уникальный подход автора к финансовому менеджменту сделал книгу бестселлером, а ее читателей – ближе к денежной свободе.

5. «Думай как миллионер», Т. Харв Экер

Книга о том, как замечать возможности, концентрироваться на масштабных планах, представлять себя и добиваться богатства. Наши «финансовые программы» формируются на уровне подсознания и влияют на отношения с деньгами. Поэтому автор рассказывает о том, как изменить внутренний настрой и убеждение относительно денег. В книге вы найдете 17 уроков состоятельности для тех, кто готов разбогатеть и узнаете, как мышление влияет на доход. Если вы ищете практические инструменты для улучшения финансового положения – эта книга для вас.

В мире, где финансовая грамотность является ключевой составляющей финансового успеха, вышеупомянутые книги становятся незаменимыми пособиями. Они показывают эффективные подходы к финансам, освещают роль денег в жизни, учат мыслить и формировать цели, а также вдохновляют и мотивируют. Если вы хотите расширить знания о финансах и подружиться с деньгами – начните именно с этих работ.

Тетяна Тодосійчук
Все статьи автора
Редактор блогу
Все статьи автора
Оставить комментарий