Поиск

Как оплатить коммунальные платежи через интернет

0
526

Совершать все ежемесячные платежи стало намного проще и удобнее посредством интернета. Эта услуга доступна для каждого потребителя жилищно-коммунальных услуг страны. Больше нет необходимости выстаивать длинные очереди в банке, бесцельно тратя свое время и силы. Также не нужно привязываться к конкретному времени суток, ведь осуществлять коммунальные платежи через интернет можно в любое время, в любом удобном месте, нужен только доступ к сети с помощью компьютера, планшета либо телефона.

Как оплатить коммунальные платежи?

Пользователи системы EasyPay могут легко оценить простоту совершения платежей. Первый шаг – воспользоваться личным кабинетом на официальном сайте, выбрать категорию оплаты услуг, и, среди представленных вкладок, выбрать «Коммунальные платежи». Далее на экране отобразится список городов Украины, пользователю необходимо выбрать свой город. И даже если потребителю ЖКХ услуг нужно выполнить оплату с другого города – для сети интернет это не имеет никакой разницы, нужны только данные банковской карточки, реквизиты коммунальной службы и доступ к интернету. 

После выбора города, в котором находится соответствующая ЖКХ служба, нужно найти ее в списке либо воспользоваться ее поиском по реквизитам. Для этого пользователь кликает на иконку «Коммунальные платежи» и вводит ИД, который указан в ежемесячной квитанции в левом верхнем углу.

Определившись с услугой и введя реквизиты, существует возможность корректировки данных (суммы), а также возможность внесение показателей счетчиков.  После выполнения этого шага остается только избрать способ расчета по платежу. Пользователь имеет несколько вариантов выполнения расчета: деньгами с электронного кошелька, либо с банковской карты. Электронный кошелек пополняется через терминалы наличными либо онлайн, посредством банковской карточки. Можно быть уверенным в сохранности денег на электронном счету в личном кабинете.

А если более приемлемым способ является оплата карточкой, то клиенту нужны следующие ее данные:

  • 16-значный номер;
  • Строк действия;
  • CVV-код (находится на обратной стороне).

Также не имеет значения будет ли эта карта зарплатная, или кредитная, главное – она должна быть выдана любым официальным украинским банком.

Избрав желаемый способ оплаты, можно также отметить галочкой пункт об отправке оригинала квитанции о расчете почтой (нужно указать актуальный адрес). Далее подтверждается платеж, и операция считается успешно выполненной. Каждый клиент получает в подтверждение квитанцию в электронном виде на указанный email, и дополнительно можно распечатать чек сразу после операции.

Как и где можно просматривать информацию о совершенных платежах?

Вся информация о расчетах сохраняется в личном кабинете, а именно в категории «История платежей». Здесь пользователь может увидеть дату, точное время, сумму платежа и статус успешности операции. Такая информация полезна и тем клиентам, которые используют услугу регулярных автоматических платежей по шаблону и не заходят ежемесячно в личный кабинет для печати чека. Но, по необходимости, можно просматривать всю информацию в удобное время именно в истории расчетов.

Какие дополнительные преимущества оплаты коммунальных платежей онлайн?

Главным преимуществом является удобный интерфейс системы, а также информативность личного кабинета. Именно с его помощью каждый пользователь может легко просматривать историю о совершенных операциях; пополнять электронный кошелек либо корректировать информацию о платежной карте; настраивать регулярные платежи и пользоваться шаблонами (не нужно повторно вводить реквизиты каждый месяц). 

Стоит отметить, что, производя расчет за коммунальные платежи онлайн посредством сайта easypay.ua, пользователям не нужно оплачивать дополнительной комиссии за услугу.

Немаловажным преимуществом является защищенность данных клиентов, а также минимальный риск ошибочной оплаты чужих счетов. Сервис устроен так, что на этапе введения данных при совершении ошибки пользователь получит уведомление «Абонент не найден». В таком случае, нужно проверить данные и повторно ввести уникальный номер. А после, сверив корректность данных плательщика (ФИО, адрес, номер квартиры или дома), можно переходить непосредственно к перечислению денежных средств.

Информацию о зачислении платежей, об успешности совершенных операций, клиенты могут уточнять, обратившись в круглосуточную службу поддержки компании: +38 (044) 537 33 74, call-center@easypay.ua.

Действительно выполнять коммунальные расчеты с помощью сети интернет становится все проще и доступнее для каждого жителя. Приятных платежей и если есть необходимость оплатить коммунальные платежи через интернет сейчас, то можно перейти к расчету непосредственно с этой страницы. 

Оставить комментарий