Поиск

Что такое нулевой счет за коммунальные и почему он может прийти?

0
205

Ежемесячно каждый из нас, вероятнее всего, сталкивается с коммунальными платежками. Получить, проверить, оплатить — примерно таков регулярный план действий. Однако иногда, вы можете увидеть счет, в котором сумма к оплате будет равна нулю. Как такое случается и что с этим делать, рассказываем дальше 👇

Почему пришел нулевой счет?

Дізнайтеся, що таке нульовий рахунок, як його оплатити та чому він прийшов.

Нулевой счет за коммунальные услуги — это платежка, где в графе «Начислено» указано 0.00 грн. Чаще всего его можно получить в таких случаях:

  • у вас на счете переплата за услугу;
  • вы не пользовались услугами компании в течение отчетного периода;
  • вы не передавали показатели счетчика, и поставщик не смог начислить сумму платежки.

❗️ Отметим, что после получения коммунального счета без указанной суммы платежа (с нулевым показателем), следует обратиться в коммунальное представительство для уточнения информации. Вы можете позвонить по горячей линии компании или сверить электронный счет с физической квитанцией.

Если после уточнения информации, вам все же нужно оплатить счет, просто укажите актуальную сумму платежа при оплате коммунальных.

Напомним, что в EasyPay вы можете получать электронные счета за потребленный газ, электроэнергию, воду и другие услуги. Для этого достаточно создать шаблон платежа в разделе «Платежі» в личном кабинете. Список поставщиков, чьи счета будут отображаться, мы собрали по ссылке.

Как быстро оплатить «коммуналку» в EasyPay?

  1. Выберите категорию «Комунальні платежі» на сайте, в приложении или терминале EasyPay и нажмите на нужный сервис (или найдите его через поиск в верхней части экрана);
  2. Введите номера лицевого счета и проверьте сумму для оплаты (при необходимости введите ее самостоятельно);
  3. Оплатите коммунальный счет.

Напомним, что в личном кабинете EasyPay вы можете настроить регулярный платеж и сохранить шаблоны для быстрой оплаты. Инструкция, как это сделать — здесь. Также не забывайте своевременно отправлять показатели счетчиков, чтобы коммунальная служба смогла корректно выставить счет. О том, как снять показатели счетчика холодной и горячей воды, мы писали раньше — предлагаем ознакомиться.

С заботой ваш EasyPay 💛

Следите за главными FinTech-новостями и анонсами платежного сервиса EasyPay в нашем Telegram-канале 👇

Тетяна Тодосійчук
Все статьи автора
Редактор блогу
Все статьи автора
Оставить комментарий