Поиск

11 советов, которые помогут подготовить банковские карты к путешествию

0
435

Планируя путешествие мы с радостью заботимся об оплате гостиниц, выгодных авиабилетах и интересных маршрутах. А как насчет банковских карт? Ведь без них путешествие может и не состояться вовсе. 11 простых советов помогут подготовить банковские карты к путешествию и не оказаться в неприятной ситуации находясь за границей.

  1. Проверьте данные карты. 
    Перед началом путешествия проверьте свои счета и убедитесь, что срок действия карты не истек. Проверьте сумму кредитного лимита и остаток на счету.
  2. Проинформируйте свой банк.
    Сообщите банку о предстоящей поездке. В случае необходимости банк сможет предотвратить подозрительные транзакции на Ваших счетах.
  3. Позаботьтесь о запасных картах.
    Рекомендуется иметь запасную кредитную карту с резервной суммой средств на случай утери либо блокировки основной.
  4. Уточните тарифы по картам. 
    Следует помнить, что за рубежом возможна конвертация средств во время оплаты. Уточните тарифы на пользование картой за рубежом. Если есть возможность – подключите кэшбек, это поможет здорово сэкономить на поездке.
  5. Пользуйтесь банкоматами международных банков. 
    Уточните у Вашего банка тарифы и лимиты на снятие средств в банкоматах за границей. Узнайте о наличии банков-партнеров в стране пребывания, в некоторых случаях снятие средств происходит с 0% комиссией. Не снимайте деньги в неизвестных и подозрительных банкоматах.
  6. Установите ограничения во избежание непредвиденных трат. 
    Установите максимальный лимит для интернет-платежей и операций в валюте во избежание мошенничества. Для совершения дорогостоящей покупки Вы всегда сможете изменить лимит.
  7. Оставайтесь на связи. 
    Сохраните номер банковской карты и контактные номера телефонов Службы поддержки Вашего банка.
  8. Помните о безопасности данных карты. 
    Запишите PIN и информацию о карте (номер, срок действия) и храните данные в надежном месте, подальше от кошелька.
  9. Не оставляйте карты без присмотра. 
    Находясь в путешествии совершайте оплаты исключительно под личным присмотром.
  10. Храните карты отдельно от наличных денег. 
    Во избежание потери всех средств храните карты отдельно от наличных денег. Если что-то случится с наличными – карта придет на помощь, и наоборот.
  11. Анализируйте расходы. 
    Во время покупок сохраняйте чеки и сверяйте суммы с выпиской по счету. При обнаружении подозрительных оплат свяжитесь с банком для уточнения информации и возврата средств.
Оставить комментарий