Поиск

5 советов, как экономить на коммунальных за газ

0
493

Рекомендации по экономии коммунальных услуг актуальны всегда. Мы уже делились полезными лайфхаками, как экономить при оплате коммунальных за воду, отопление и электричество. Сегодня рассказываем, как экономить газ.

 

Установите счётчики. Счётчики – must have в каждой квартире. Только так вы сможете контролировать расход газа, не переплачивать и не платить за соседей. Строгий учёт никто не отменял.

 

 

 

 

Не используете газовые приборы? Выключайте! Уходя из дому, перекрывайте газ, выключайте газовые приборы. Также не стоит при готовке ставить конфорки на максимум. Блюда быстрее не приготовятся, а расход газа увеличится.

 

 

 

Контролируйте использование горячей воды, если в квартире установлена колонка. Приём душа значительно экономит горячую воду, в отличие от ванной. Плюс, к нему можно подобрать экономичные душевые насадки. Таким образом, получится сэкономить и воду и газ, который её нагревает.

 

 

 

Пользуйтесь правильной посудой для готовки. Чайник со свистком, не даст забыть о кипячении воды, а посуда, на дне которой нанесены металлические бороздки, специально предназначена для газовых плит. Кастрюли и сковородки с толстым дном, дольше сохраняют тепло, а потому помогут блюду быстрее достигнуть готовности.

 

 

 

Ставьте минимальную температуру, когда отсутствуете. Жители частных домов и обладатели газового отопления (полы) – получают заоблачные платёжки за газ. Рекомендация: во время отсутствия ставьте минимальную температуру отопления, а если планируете уезжать из дому на выходные – выключайте.

 

 

Придерживаясь, хотя бы одного из этих советов, вы сократите потребление газа от 5% до 25%, что положительным образом скажется на вашем семейном бюджете. А чтобы не платить высокие комиссии – выгодно оплачивайте коммунальные на easypay.ua.

Оставить комментарий