Поиск

Оплачивайте услуги с помощью QR в приложении EasyPay

0
850

Мы продолжаем рассказывать о технологиях, которые внедряем в сервис, чтобы вам было ещё удобней и проще оплачивать любые услуги. На этот раз подробно расскажем о QR-сканере в приложении EasyPay для iOS и Android.

 

Что такое QR?

QR-код это тип штрих-кода, который распознаёт камера телефона. Код представляет собой двухмерное изображение, в которое закладывается определённый текст или цифры. QR-сканер в приложении EasyPay способен считывать QR-код и производить мгновенную оплату услуг, счетов и товаров.

К примеру, используя QR-сканер можно мгновенно оплатить проезд в общественном транспорте. Достаточно навести камеру на QR-код, система распознает тип платежа и сумму оплаты, вам останется только выбрать карту/кошелёк с которой будет списан платёж.

 

Как оплатить с помощью QR в приложении EasyPay?

  1. Найдите QR-код для оплаты
  2. Откройте приложение EasyPay и отсканируйте QR-код. В течение 2-х секунд приложение направит вас на страницу оплаты необходимой услуги.
  3. Выберите карту либо электронный кошелёк для оплаты (используется кошелек MasterPass).
  4. При необходимости введите дополнительные данные и подтвердите платёж.

Дополнительные данные (показания счётчика) могут быть введены в случае оплаты коммунальных услуг. Квитанция об оплате поступает на e-mail клиента.

 

Какие услуги доступны?

Сегодня QR-коды успешно используют банки, бизнесы, страховые компании и коммунальные предприятия по всему миру. Всё больше сервисов предоставляют возможность быстрой оплаты с помощью QR. Это популярные магазины, рестораны, салоны красоты и кинотеатры. Владельцы уведомляют клиентов о возможности оплаты QR наклейкой на входе.

Приятно, что не только сфера услуг продвигается вперёд, но и государственные предприятия. Так, с помощью QR-кода можно оплатить большинство коммунальных услуг, например, квитанции ГИОЦ и проезд в общественном транспорте г. Киев, Львова и других областных центров.


Преимущества совершения платежей по QR-коду

  • Удобство и простота
  • Экономия времени. Совершить платёж можно 24/7 в любом месте, даже на ходу, без посещения банковских отделений и очередей.
  • Высокая скорость совершения транзакций
  • Бесконтактные QR-платежи можно совершать даже с использованием самой простой модели смартфона, чему легко при необходимости обучить детей либо пожилых родителей.
  • В отличие от NFC, QR-платежи не требуют заказа специальных наклеек или банковских карт.

 

Как пользоваться QR?

Считать код может любое мобильное устройство с фотокамерой и приложением EasyPay, а благодаря системе коррекции ошибок информацию можно расшифровать даже при повреждении 30% кода. При помощи кодов также можно отправлять электронные письма и SMS, переходить по ссылкам, узнавать координаты места и информацию о человеке. Скачивайте приложение EasyPay для своего смартфона iOS или Android и оплачивайте услуги в считанные секунды.

Оставить комментарий