Поиск

Сколько стоят коммунальные платежи за однокомнатную квартиру

0
5887

Как известно деньги любят cчет, а коммунальные мы оплачиваем ежемесячно, поэтому крайне важно знать за что мы платим и куда идут средства. Приводим актуальные тарифы на конец 2019: 

* Указанные тарифы являются среднестатистическими на 2019 год. Стоимость коммунальных услуг может меняться в каждом отдельно взятом домохозяйстве в зависимости от различных факторов (регион, наличие счетчиков, льготы, субсидии и т.д.).

Проведя расчет по актуальным тарифам, выясняем, что стоимость коммунальных платежей за однокомнатную квартиру (30 кв.м.), в которой проживает 1 человек, составляет примерно 1700 грн / месяц. В летний период эта цифра будет меньше из-за отсутствия отопления, а также горячей воды в связи с профилактикой. В общую стоимость входит:

— цена за отопление,

— электроэнергию,

— горячую, холодную воду и водоотвод,

— квартплату.

Оплатить коммунальные услуги за одно-, двух-, трехкомнатную квартиру и так далее можно легко на сайте EasyPay. Перед оплатой необходимо учитывать имеющиеся льготы или оформить субсидию. На субсидию можно претендовать даже если человек живет временно в Киеве (или в любом другом городе) и просто арендует жилье. Для оформления субсидии понадобятся: заявление, декларация о доходах, договор об аренде квартиры/дома.

Лайфхак: Зарегистрируйтесь на easypay.ua и оплачивайте услуги онлайн, в терминалах или мобильных приложениях без комиссии.

Оставить комментарий