Поиск

Внимание, водители! Автоштрафы временно не будут поступать пользователям

0
551

С 1.02.2023 оплата штрафов автофиксации переводится на новые реквизиты, зависящие от места совершения правонарушения. Поэтому несколько дней автоштрафы не будут поступать в соответствующих сервисах, среди которых госприложение «Дія», EasyPay, Telegram-боты и другие.

«С 01.02 новые штрафы за автофиксацию временно не будут поступать… Как только полиция завершит проверки, новые штрафы будут отражаться по-прежнему. Даже те, которые украинцы получат в тот период, пока услуга недоступна. По словам специалистов МВД, возобновление работы займет несколько дней», — сообщила «Дія» в своем Telegram-канале.

Однако все штрафы, полученные до смены реквизитов, должны быть оплачены. И сделать это можно быстро и удобно с помощью специального сервиса EasyPay.

Напоминаем! Оплатить автоштраф водителю нужно не позднее, чем через 15 дней с момента его вынесения.

Как оплатить автоштраф в EasyPay?

Так, если вдруг вы нарушили правила дорожного движения и получили квитанцию о штрафе, вы можете оплатить ее онлайн на сайте или в приложении EasyPay на ОС Android.

  • Выберите раздел «Авто»/«Оплата штрафов ПДД»
  • Идентифицируйте себя с помощью ID-карты или паспорта/удостоверения водителя/протокола правонарушения/ИНН/Свидетельства о регистрации ТС
  • Выберите карту для оплаты и подтвердите платеж

Также вы можете платить штрафы наличными в более чем 19 000 терминалах самообслуживания EasyPay по всей Украине.

Подписывайтесь на наш блог или узнавайте еще больше новостей в наших соцсетях 🙂

Пресслужба EasyPay
Все статьи автора
Все статьи автора
Оставить комментарий