Поиск

iOS 17: обновления, которые могут изменить рынок FinTech

0
161

Apple начинает закрепляться в финансовой индустрии. Появляются новости о том, что в iOS 17 (версии программного обеспечения, которую планируют выпустить осенью) добавят новые платежные возможности, которые могут повлиять на FinTech-индустрию.

Напомним, что компания предлагает своим клиентам такие платежные услуги как Apple Pay, Apple Card и Apple Cash. Apple Pay – это цифровая система оплаты, работающая с 2014 года. Мы уже подробно рассказывали о ней, если пропустили – переходите по ссылке. Apple Card – это кредитная карта, привязанная к кошельку Apple Pay. Apple Cash – это платежный сервис, позволяющий пользователям отправлять и получать деньги через iMessage. К сожалению, пока он работает только в США.

Уже 5 июня пройдет WWDC 2023 (Всемирная конференция разработчиков для систем Apple) и возможно нам представят новые платежные функции в iOS 17, если этого не произойдет – придется ждать осенней презентации.

Что нас ждет в iOS 17?

По предварительной информации, Apple планирует выпустить несколько новых функций:

  • Apple Pay Later. Пользователи смогут оплатить покупку не сразу после ее совершения. Появится возможность выбрать рассрочку или оплату полной стоимости, но позже.
  • Пропуск Apple Pay. Пользователи Apple смогут хранить посадочные билеты, билеты на мероприятия и другие типы пропусков в цифровом кошельке Apple Pay.
  • Семейный Apple Cash. Позволяет семьям использовать один аккаунт Apple Cash и отслеживать расходы на нескольких устройствах.
  • Семейный Apple Card. Появится возможность добавлять в аккаунт членов семьи и устанавливать лимиты расходов для каждого из них.
  • Apple Pay для бизнеса. Можно будет принимать платежи через Apple Pay даже если нет терминала для считывания карт.

Нові платіжні функції Apple можуть кардинально змінити ринок платежів.

Как Apple может повлиять на FinTech-рынок?

Финансово технологическая индустрия предлагает современные и эффективные решения для своих потребителей. Однако расширение платежных возможностей Apple может вытеснить с рынка компании, которые уже специализируются на этих функциях. Так, например, существует компания Greenlight, которая предлагает клиентам общий доступ к финансам или Ticketmaster, помогающим приобрести и хранить цифровые билеты. И таких игроков на рынке много.

Компания Apple имеет огромную пользовательскую базу и сформированный бренд. Поэтому она будет выглядеть более привлекательной и надежной на фоне компаний, которые только создают свою репутацию и ищут потенциальных клиентов.

Вероятнее всего, новые платежные функции iOS 17 будут доступны только жителям Соединенных Штатов Америки. Однако запуск таких инновационных услуг гарантированно повлияет на рынок и его игроков. Поэтому мы будем и дальше наблюдать за компаниями и их технологическими решениями.

Оставайтесь с EasyPay и читайте актуальные новости в сфере финансов и технологий:

👉 в нашем телеграм-канале – https://t.me/easypayofficial

👉 и блоге – https://blog.easypay.ua/category/novini/

Тетяна Тодосійчук
Все статьи автора
Редактор блогу
Все статьи автора
Оставить комментарий