Поиск

TED о финансах: 5 видео, которые стоит посмотреть

0
257

Не только книги, но и видео могут стать источником вдохновения и полезной информации. Поэтому сегодня делимся с вами подборкой интересных роликов от TED, которые изменят отношение к деньгам, расширят знания о финансах и просто вдохновят вас.

TED – это некоммерческая организация в США, занимающаяся распространением идей, меняющих мир. Расшифровывается как Technology Entertainment Design (Технологии, Развлечения, Проекты). Конференция TED впервые прошла в 1984 году, но успеха не принесла, поэтому организаторы повторили попытку через 6 лет. Именно с 1990 года мысли и идеи спикеров разлетаются по всему миру и вдохновляют людей менять себя и общество. Различные темы, информативные выступления и звездные лекторы делают TED одним из лучших образовательных проектов, доступных каждому. Так давайте уделим немного времени себе и финансовым урокам, которые стоит усвоить!

Добірка роликів ТЕД на тему фінансів вже на сайті EasyPay. Дізнавайтесь про прийоми заощадження, історію грошей та витоки бідності.

3 психологических приема, которые помогут вам накапливать сбережения

https://bit.ly/45FpFnR

Продолжительность – 5 мин 37 с

Привычка экономить – одна из основ достижения финансовой стабильности, но несмотря на большое желание, люди часто не откладывают деньги. Венди де ла Роса провела исследование, чтобы узнать, как обычные люди принимают решение о повышении уровня состоятельности. Узнайте о 3 приемах, которые помогут вам преодолеть разрыв между желанием накапливать сбережения и реальными действиями. Легкая подача, понятные советы и жизненные примеры вдохновят вас действовать, так что переходите и записывайте!

Честный взгляд на личный финансовый кризис

https://bit.ly/3C22x5d

Продолжительность – 18 мин 03 с

Писательница Элизабет Уайт устраивает исповедь на сцене TED. Откровенно о финансовых трудностях, реальных примерах из жизни и анализе проблем, с которыми сталкиваются тысячи людей по всему миру. Системные факторы привели к тому, что поколения бэби-бумеров (родившиеся между 1946 и 1964 гг.) на пороге старости столкнулись с финансовыми проблемами. И есть риск, что поколение Х (1960-1980 гг), которое идет на смену бумерам, тоже ожидает такая ситуация. В этом видео вы услышите интересный рассказ, действенные советы и откровенные признания.

Как разговор с друзьями может помочь нам экономить

https://bit.ly/3BZOVYa

Продолжительность – 3 мин 31 с

«Большинство ваших соседей уже делают это» – фраза, мотивирующая граждан Великобритании платить вовремя налоги, а жителей Сан-Диего меньше потреблять электроэнергию. Венди де ла Роса, психолог по исследованию проблем поведения, рассказывает о том, как на нас влияют коллеги, знакомые и близкие и как это можно использовать для формирования финансовых привычек. Короткий и интересный ролик стоит вашего внимания.

Бедность – это не слабохарактерность, это – отсутствие денег

https://bit.ly/43ujssU

Продолжительность – 14 мин 49 с

Историк Рутгер Брегман переосмысливает понятие бедности, анализирует поведение богатых и небогатых людей и предлагает нетипичную идею борьбы с нуждой. Узнайте, сколько энергии и таланта можно открыть, если избавиться от бедности раз и навсегда. Интересные факты, исторический контекст и собственные взгляды спикера вдохновят вас на размышления об основе финансового благосостояния.

Будущее денег

https://bit.ly/3qh2qAe

Продолжительность – 16 мин 08 с

Узнайте интересные истории и факты о деньгах, их отличиях в разных странах и будущее, которое их ждет. Сами по себе деньги ничего не стоят, но люди собственноручно придают им ценность. Исследовательница цифровых валют Неха Нарула описывает историю денег и предполагает их будущее, которое кажется нам невозможным. Что произойдет, когда способ, которым мы покупаем, продаем и платим за вещи, изменится? Ответ в этом ролике. Взгляните на деньги под новым углом и откройте для себя что-нибудь новое уже сейчас!

Дивіться добірку роликів TED про фінанси та отримуйте нові знання разом з EasyPay.

Также рекомендуем просмотреть плейлист с роликами TED – «Больше денег, больше проблем», который полностью озвучили на украинском. В нем собраны короткие видео продолжительностью 3-7 мин, которые объясняют разные финансовые понятия и раскрывают интересные факты о деньгах.

Больше полезной информации о финансах и FinTech вы найдете:

👉 в телеграм-канале EasyPay – https://t.me/easypayofficial

👉 и нашем блоге – https://blog.easypay.ua/category/novini/

Тетяна Тодосійчук
Все статьи автора
Редактор блогу
Все статьи автора
Оставить комментарий