Поиск

Как всегда иметь пин-код под рукой и уберечь его от злоумышленников?

0
446

Большинство из нас пользуется банковской картой ежедневно, а в некоторых случаях и не одной. Как запомнить все PIN-коды банковских карт? Как уберечь их от злоумышленников? Практические советы:

  1. Подберите уникальный PIN-код. Дата вашего рождения, близких/членов семьи, комбинация номер дома/квартиры – не является надёжным паролем к вашей карте. Подобную информацию без труда можно найти в соц сетях анкетах, которые вы заполняли в интернете. Подберите сложный PIN, который будет известен только вам.
  2. Запишите PIN зашифрованнымНе рекомендуем хранить PIN-код в блокноте рядом с картой и уж, тем более записывать его на самом носителе. Запишите его в зашифрованном виде, в удобном для себя месте, о котором будете знать только вы. К примеру, если ваш PIN – «1234», прибавьте к каждой цифре +1 и запишите PIN, как «2345».
  3. Храните данные онлайнДля того чтобы PIN всегда был под рукой, вы можете сохранить его в личном сообщении одной из соцсетей либо на электронной почте. В любой момент вы сможете открыть переписку и найти нужную информацию. В этом случае стоит позаботиться о надёжности паролей ваших аккаунтов.
  4. Оплачивайте услуги с помощью электронного кошелька.  Для того чтобы не вводить каждый раз PIN и данные карты при оплате, зарегистрируйте электронный кошелёк в Личном кабинете EasyPay. Все финансовые операции и данные карты будут надёжно защищены от злоумышленников. Вы сможете оплачивать услуги быстро и с уверенностью в защищённости ваших средств.
  5. Оставайтесь приватны. Никогда не сообщайте третьим лицам PIN-код (как и срок действия/CVV-код банковской карты). Банки не будут спрашивать у вас подобные данные, а для перечисления средств от сторонних лиц достаточно 16 цифр номера на лицевой стороне карты.
Оставить комментарий