Поиск

Выбираем карту для оплаты в интернете

0
808

Возможность оплачивать услуги и покупки онлайн – очевидное преимущество банковских карт.  Это быстро, удобно и не требует временных и физических затрат. Однако, стоит помнить, что не все карты подходят для оплаты услуг в интернете. Давайте рассмотрим, каким образом лучше всего расплачиваться онлайн.

Зарплатная карта VISA/MasterCard

Зарплатные/кредитные карты всегда под рукой, с положительным балансом и активными средствами. Но стоит помнить, что при оплате онлайн, данные карты могут попасть в руки интернет-мошенников и тогда все хранящиеся средства окажутся под угрозой. Достаточно часто это значимые суммы. Если вы оплачиваете услуги зарплатной/кредитной картой VISA/MasterCard, позаботьтесь о максимальной защите персональных данных. Оплачивайте услуги на сайтах защищенных протоколом https:// и подключите функцию смс-защиты 3D Secure.

Виртуальные карты

Виртуальные карты – онлайн инструмент, предназначенный исключительно для покупок в сети Интернет. Встречается два вида виртуальных карт:

— С физическим носителем (внешне аналог пластиковой, но не используется для покупок в магазине и снятия средств)

— Без физического носителя (привязанный к основному счёту набор информационных данных, необходимых для оплаты онлайн)

Оплачивая с помощью виртуальных карт, вы храните в безопасности данные основной банковской карты. Виртуальную карту можно активировать, как для единоразовой покупки, так и на длительный срок. Пополнять такую карту удобно через онлайн банкинг. Так же, как и на привычные VISA/MasterСard на виртуальные карты можно установить сумму дневного/месячного лимита.

Электронный кошелек

Электронный кошелёк  — удобная альтернатива банковским картам для оплаты услуг в интернете. Подобные сервисы всё больше набирают популярность и получают доверие пользователей. Электронные кошельки позволяют сохранять и выводить средства, совершать безопасные и конфиденциальные операции. С помощью электронного кошелька EasyPay вы сможете оплачивать услуги, переводить  средства, как между своими кошельками, так и перечислять деньги на счета других пользователей.  Электронный кошелёк надёжно защищён, не оперирует персональными данными вашей банковской карты, а все операции можно контролировать в Личном кабинете EasyPay.

Каким образом совершать онлайн платежи – решать вам. Главное – помните о безопасности и защищайте свои платёжные инструменты.

Оставить комментарий